Traslados con conductor en AlUla · precio cerrado antes de reservar
Traslados en AlUla con el precio a la vista
AlUla organiza traslados con reserva previa en AlUla (Arabia Saudí). Eliges origen y destino, ves el importe en SAR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en SAR, sin sorpresas al llegar
- 22 destinos de AlUla con su página
- Asrar Al Ula Hotel Apartmentsdesde 84,20 SAR19 min
- الوتين Alwateendesde 89,40 SAR21 min
- Thanaya AlUla | ثنايا العلاdesde 95,40 SAR21 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige AlUla, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en AlUla y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
22
destinos en AlUla
20,00 SAR
el trayecto más económico
19 min
AlUla International Airport → Asrar Al Ula Hotel Apartments
Precios por trayecto
Precios orientativos en AlUla, en SAR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- AlUla International Airport → Asrar Al Ula Hotel Apartments21.8 km · 19 min84,20 SARdesde
- AlUla International Airport → الوتين Alwateen24 km · 21 min89,40 SARdesde
- AlUla International Airport → Thanaya AlUla | ثنايا العلا27 km · 21 min95,40 SARdesde
- AlUla International Airport → Cloud 7 Residence AlUla27.1 km · 23 min96,40 SARdesde
- AlUla International Airport → Camping Ground موقع تخييم العلا الرسمي29.1 km · 23 min100,40 SARdesde
- AlUla International Airport → AlManshiyah Medical Center30.2 km · 26 min103,80 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| AlUla International Airport → Asrar Al Ula Hotel Apartments | 21.8 km | 19 min | 84,20 SAR | Ver detalle |
| AlUla International Airport → الوتين Alwateen | 24 km | 21 min | 89,40 SAR | Ver detalle |
| AlUla International Airport → Thanaya AlUla | ثنايا العلا | 27 km | 21 min | 95,40 SAR | Ver detalle |
| AlUla International Airport → Cloud 7 Residence AlUla | 27.1 km | 23 min | 96,40 SAR | Ver detalle |
| AlUla International Airport → Camping Ground موقع تخييم العلا الرسمي | 29.1 km | 23 min | 100,40 SAR | Ver detalle |
| AlUla International Airport → AlManshiyah Medical Center | 30.2 km | 26 min | 103,80 SAR | Ver detalle |
Dentro de AlUla
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de AlUla, con el mismo precio cerrado.
- Al Ahli Medical care complex → Rosabella Hotel1 km · 3 min20,00 SARdesde
- Al Ahli Medical care complex → AlJadidah Arts District2.9 km · 6 min20,00 SARdesde
- Al Ahli Medical care complex → AlManshiyah Medical Center3.9 km · 7 min20,00 SARdesde
- AlManshiyah Medical Center → Rosabella Hotel3.1 km · 5 min20,00 SARdesde
- Al Ahli Medical care complex → AlUla Fort Viewpoint2.2 km · 7 min20,00 SARdesde
- Al Ahli Medical care complex → Al-Harbi Apartments0.6 km · 2 min20,00 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Al Ahli Medical care complex → Rosabella Hotel | 1 km | 3 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
| Al Ahli Medical care complex → AlJadidah Arts District | 2.9 km | 6 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
| Al Ahli Medical care complex → AlManshiyah Medical Center | 3.9 km | 7 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
| AlManshiyah Medical Center → Rosabella Hotel | 3.1 km | 5 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
| Al Ahli Medical care complex → AlUla Fort Viewpoint | 2.2 km | 7 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
| Al Ahli Medical care complex → Al-Harbi Apartments | 0.6 km | 2 min | 20,00 SAR | Ver detalle |
A dónde llevamos en AlUla
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
AlUla International Airport
desde 84,20 SARAeropuerto
F4H8+5Q, AlUla 43214
Ver precios y reservar →Al Ahli Medical care complex
desde 20,00 SARHospital
خالد بن الوليد، Al Sukhayrat, Al Ula 43561
Ver precios y reservar →AlManshiyah Medical Center
desde 20,00 SARHospital
علي بن أبي طالب, المحاش، 43513, العلا 43521
Ver precios y reservar →Al-Harbi Apartments
desde 20,00 SARHotel
طريق الملك فهد، Al Sukhayrat, Al Ula 43561
Ver precios y reservar →Asrar Al Ula Hotel Apartments
desde 40,60 SARHotel
Alola, AlUla 43512
Ver precios y reservar →Cloud 7 Residence AlUla
desde 27,00 SARHotel
Alola, AlUla 43552
Ver precios y reservar →Dar Tantora The House Hotel
desde 23,80 SARHotel
375, Al Ula 43562
Ver precios y reservar →Husaak AlUla Adventure Camp
desde 27,80 SARHotel
375 st, Al Ula 43534
Ver precios y reservar →Rosabella Hotel
desde 20,00 SARHotel
DADA7236 2732، 7236 طريق الملك فيصل، Al Sukhayrat, Al Ula 43522
Ver precios y reservar →Sahary AlUla Resort
desde 58,20 SARHotel
منطقه المعتدل, العلا 43529
Ver precios y reservar →Shaden Resort Al Ula, Managed by Accor
desde 38,80 SARHotel
Hail، MX66+VWW, Al Ula 43528
Ver precios y reservar →الوتين Alwateen
desde 28,40 SARHotel
DAAA6091، 2852 طريق المدينة المنورة، 6091، Al Ula 43511
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en AlUla?
En AlUla y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de AlUla
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en SAR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a AlUla?
El importe en SAR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con AlUla?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en AlUla?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en AlUla, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche